В Актобе скончался еще один студент медуниверситета

В Актобе скончался еще один студент ,Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Оспанова, пишет газета Диапазон.
У первокурсника Дулата Тукешова во время подготовки к экзамену не выдержало сердце. По словам сокурсников, парень ,плохо себя ощущал на занятиях, хотел отпроситься, но его не отпустили.
Дулат в августе должен был обследоваться. Как видите, не успели, — рассказал друг покойного Арман Киреев. — В последние дни он переживал из-за учебы.
В медицинском университете причину смерти студента не связывают с учебой. Он сдавал триместр по анатомии, чувствовал себя плохо. Студенты советовали ему отпроситься, но он отказался, вечером ему стало хуже, — комментирует декан факультета общей медицины Талгар Абилов. — Его доставили в клинику, там он скончался. У него был врожденный порок сердца. В школе он перенес операцию.
По словам классного руководителя Любы Мендыбаевой, в школе Дулат ,показывал хорошие результаты по литературе, русскому языку, каждый год лечился, а в 5-6 классе перенес операцию на сердце.
Это первая трагедия в ,ЗКГМУ за последний месяц. Хотим так же напомнить, 20 июня в общежитии вуза повесился 19-летний студент второго курса ,Азамат Жомарт. Уроженец Западного Казахстана учился по гранту. Известно, что перед суицидом студент ,провалил экзамен по микробиологии.

По материалам Tengrinews.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru