В Актобе расследуют загадочную смерть жительницы дома престарелых

В Актобе расследуют загадочную смерть 85-летней жительницы дома престарелых, сообщает КТК. Ослепшая Мария Меняева умерла от сильнейших ожогов. А вот от чего заполыхала кровать, к которой была прикована старушка, теперь выясняют следователи.
Вот на этой кровати всего несколько дней назад лежала ослепшая пенсионерка. Марии Меняевой было 85. Теперь ее койку занимает другая жительница дома престарелых. А Мария Андреевна скончалась при странных обстоятельствах. Накануне в этой комнате произошел пожар. Вместе с покойной находились две ее соседки. Их успели эвакуировать.
— Не помню! Откуда я знаю, куда я бегала. Отстаньте от меня!
Как рассказали в местной администрации, за 5 минут до пожара санитарка поменяла покойной подгузники, но ничего подозрительного не заметила. Не сработала почему-то и пожарная сигнализация. Спасать старушек персонал бросился, только когда послышались отчаянные крики. Говорят, горела кровать покойной. В итоге Мария Меняева оказалась в больнице с сильнейшими ожогами.
Пожилая женщина 4 дня мучилась в реанимации. С каждым днем ей становилось только хуже, говорят врачи. Спасти ее не смогли. Старушка скончалась. Через 3 дня администрация Дома-интерната собирается предать тело земле. 
С последствиями пожара сотрудники казённого дома справились куда быстрее. Они уже успели привести в порядок комнату, где полыхал огонь. Сейчас загадочную смерть ослепшей женщины расследует полиция. А вот местные сотрудники делятся своими соображениями. Здесь уверены, что покойная сама подстроила поджог, чтобы совершить суицид.
Гульсара Бисалиева, главная медсестра Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Актобе — Мы не раз отбирали у нее ножи, спички. Она все время пыталась покончить с собой. Все время жаловалась, что не хочет жить. В этот раз в кармане тоже нашли коробку спичек.
Работники даже охотно демонстрируют журналистам личное дело Марии Меняевой. За 4 года в интернате на старушку поступало несколько докладных: персонал действительно регулярно жаловался на её попытки совершить суицид. 

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru