В Актобе проложат дороги к детсадам и школам остатками старого асфальта

Глава города Актобе пообещал к осени проложить дороги к детсадам и школам. Бойцы «Жасыл ел» уложат на подъездах к соцобъектам остатки старого асфальта, который срезают с автодорог во время капремонта, пишет Times.kz.
На сессии гормаслихата депутаты спрашивали главу города, когда к детским садам и школам можно будет добраться в распутицу по хорошим дорогам и тротуарам. 
— Очень актуальный вопрос, — отметил аким Актобе Ерхан Умаров. — У нас есть желание сделать все сразу. Мы исходим из наших финансовых возможностей. В этом году мы открыли детсад «Алтын бала» в авиагородке. Сейчас начинается разработка ПСД, мы хотим построить дороги и тротуары для удобства посещения этого детсада. Есть ряд других социальных объектов: в микрорайоне «Нур Актобе», жилых массивах Заречный-1 и Заречный-4. Для обеспечения их подъездными путями и тротуарами на все эти проекты мы разрабатываем ПСД. 
Есть объекты, по которым в силу отсутствия финансов мы не разработали проектно-сметную документацию. В этом году с привлечением молодежи по программе «Жасыл ел» мы уложим на подъездных путях фрезерованный материал. Этот материал у нас остается после капитального ремонта автодорог, когда старое покрытие снимают фрезой. Это даст возможность людям добраться до садиков и школ хотя бы по твердому покрытию. Я думаю, что до конца года мы охватим капремонтом и подведением дорог если не 100, то хотя бы 70 процентов социальных объектов. 
Автор Татьяна ТокарьФото timeskz.kz

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru