В Актобе девушка убила своего бывшего парня перед его свадьбой

Жительницу Актобе обвинили в убийстве молодого человека, с которым они ранее встречались. Однако девушка утверждает, что нанесла смертельное ранение, защищаясь от изнасилования. Проведено уже несколько экспертиз, третья должна определить, лежал ли убитый на девушке.

По словам адвоката подсудимой, две предыдущие экспертизы дали абсолютно разные результаты, передает Times kz. Теперь судебные разбирательства приостановлены до окончания третьей экспертизы, которая выяснит, в каком положении находились молодые люди в момент преступления.

Как рассказывает подсудимая Эльмира, Жоламан пытался ее изнасиловать. Сопротивляясь, она нащупала в кармане чехла автосидения нож, взяла его и нанесла случайный удар, который пробил сонную артерию.

А обвинение полагает, что убитый и подсудимая сидели в машине, и никакого изнасилования не было.

«По делу состоялось две экспертизы. Обе прошли в Астане, с одними и теми же специалистами, только руководители комиссии были разные. Экспертизы показали полярные данные. Третья экспертиза должна определить, в каком же положении находились девушка и парень. Лежал он в этот момент на жертве или сидел рядом. Это очень важный момент, который может повлиять на квалификацию преступления», — объясняет защита подсудимой.

Однако родственники погибшего уверены, что их сына хладнокровно убили, причем, возможно, совершил это не один человек.

«Мой сын полтора часа истекал кровью в автомашине. Когда его доставили в больницу, у него уже умерла половина мозга. Он неделю лежал в коме и умер. По всей видимости, машину с ним хотели поджечь. На сетке бензобака нашли потухшую спичку. Разве одна Эльмира смогла бы совершить такое преступление? Я один год и 8 месяцев ходила по инстанциям, добивалась, чтобы ее посадили в следственный изолятор. Эльмиру защищает сразу трое адвокатов. Пусть их будет даже десять! Я все равно добьюсь, чтобы девушку посадили. Я каждый день смотрю на фото сына и плачу. Я считаю, что мотивом убийства стала ревность. Жоламан когда-то встречался с Эльмирой, а жениться решил на Жайне. Они уже готовились к свадьбе», — рассказывает мать Жоламана.

27 июля Жоламану исполнилось бы 25 лет. В этот день родные съездили к нему на могилу, родственники собрались в доме родителей покойного.

 

Источник: Nur.kz

По сообщению сайта Алтын-Орда

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru