Ущерб от наводнения в Тбилиси составил около $90 миллионов

Ущерб от разрушительного наводнения в Тбилиси с учетом переноса пострадавшего зоопарка на новое место составил около 90 миллионов долларов, заявил в четверг вице-мэр грузинской столицы Дмитрий Кумсишвили, сообщает РИА Новости.
Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате разгула стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры, территория столичного зоопарка была полностью разрушена. По последним официальным данным, погибли 19 человек, трое числятся без вести пропавшими. Также, как сообщают грузинские СМИ, насчитывается 170 пострадавших семей.
«Вчера (в среду) у нас была встреча с экспертами Всемирного банка, которые представили нам первые необходимые оценки. Есть две цифры: первая — ущерб, который получили люди и инфраструктура, и он составил примерно 70 миллионов лари (около 30 миллионов долларов). Но если мы сюда посчитаем сумму для переноса зоопарка в новое место, то в общем счете ущерб доходит до 200 миллионов (около 90 миллионов долларов)», — заявил Кумсишвили на брифинге.
По его словам, зоопарк перенесут на окраину грузинской столицы в район Тбилисского водохранилища. На территории бывшего зоопарка будет построен рекреационный парк.
фото: РИА Новости

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru