«Туалетная» история подошла к концу

За оскорбительную запись в дневнике администрация школы заплатит 115 000 теге

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело в интересах несовершеннолетнего о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Как сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда, 10 февраля текущего года  кто-то из учеников средней школы-гимназии № 11 сходил в туалет по малой нужде мимо унитаза, однако, не имея никаких доказательств, классный руководитель  обвинила в «мокром деле»  именно одного ученика  и сделала соответствующую запись в его школьном дневнике: «Уважаемые родители! Ваш ребёнок ходит в туалет мимо унитаза. Научите его пользоваться туалетом!»

Одним замечанием в дневнике воспитательная работа педагога не закончилась. Классный руководитель в присутствии класса отругала школьника. Со слов родителей, после инцидента мальчик боялся ходить в туалет в школе, потому что за ним следом стали ходить  и технички и сторож. А потом и вовсе отказался посещать занятия, так как стал – изгоем. Родители обратились в суд за защитой прав своего несовершеннолетнего ребенка.

Вчера суд вынес окончательный вердикт по нашумевшему делу. Суд постановил исковые требования истцов о возмещении ущерба и морального вреда удовлетворить частично и с ГУ «Средняя школа-гимназия № 11» в пользу родителей мальчика  взыскать материальный ущерб в размере 15 760 тенге и  моральный вред в размере 100 000 тенге, а также  представительские расходы 10 000 тенге и расходы по оплате госпошлины 1 157 тенге, в остальной части иска отказать.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru