Столичные спасатели будут дежурить в местах крещенских купаний

Спасательные службы напоминают о необходимости соблюдения правил техники безопасности в дни крещенских купаний. В Астане крещенские купания пройдут в ночь с 18 по 19 января, сообщается на сайте столичного акимата.

Как сообщает группа государственного языка и информации ДЧС Астаны, для безопасности на местах крещенских купаний будут дежурить подразделения ДЧС города: водолазы-спасатели и медицинские работники.

Спасатели напоминают, что во время купания в прорубях во избежание переохлаждения организма противопоказано долгое пребывание в воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. В болезненном состоянии лучше проконсультироваться с врачом, чтобы избежать неприятных последствий.

Водно-спасательная служба ДЧС столицы предупреждает, что опасно принимать участие в крещенском купании: детям, людям — не имеющим опыта закаливания, преклонного возраста, с ослабленным здоровьем, в нетрезвом состоянии и с похмельным синдромом.

Напомним, специальные проруби для купаний будут оборудованы на правом берегу набережной со стороны Дворца школьников им. М. Утемисова, а также на левом берегу р. Есиль со стороны спорткомплекса «Даулет».

На данный момент идут подготовительные работы по установке купелей. А также вырубают прорубь (иордань) для освящения воды.

По сообщению сайта NewTimes

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru