Сотрудника полиции освободили из-под стражи в зале суда

 Пьяный полицейский в форме ограбил прохожего

26 летний лейтенант полиции отмечал день рождения своего друга. После того, как посиделки за столом закончились, несмотря на поздний час, участковый инспектор с именинником решили продолжить празднество на свежем воздухе.  В магазине они приобрели еще спиртное, которое стали распивать во дворе дома. Мимо них проходил мужчина с упакованной коробкой  и спортивной сумкой. Полицейский окликнул прохожего и пригласил его выпить с ними, последний согласился.  

В ходе разговора Кайрат сообщил, что у его друга Ержана день рождения, и он хочет, чтобы тот его поздравил. Прохожий выпил за здравие именинника. После 15-минутного общения настырный лейтенант полиции стал требовать у мужчины, чтобы тот показал содержимое коробки, так как он желает сделать подарок другу. На что услышал категорический отказ.

Кайрат будучи в состоянии алкогольного опьянения, в форме сотрудника полиции приставил к горлу потерпевшего предмет в виде пистолета и потребовал от последнего оставить вещи. В этот момент к ним подошел сам именинник,  воспользовавшись моментом, мужчина убежал, бросив свои вещи.  

Между тем, лейтенант  полиции  положил коробку, внутри которой находился  металлоискатель,  в багажник своей автомашины, а сумку с целью сокрытия преступления  перепрятал.

Потерпевший о грабеже сообщил по телефону 102. Через некоторое время, наряд полиции задержал сотрудника полиции.

Тем самым, Кайрат находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь действующим сотрудником полиции,  участковым инспектором Заводского ОП УВД г.Актобе совершил открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, причинив ему материальный ущерб на общую сумму 132 800 тенге.

С апреля месяца он находился под арестом. На днях ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru