Развитие местного самоуправления обсудили в Кызылорде

В рамках реализации совместной программы Программы развития ООН, Министерства национальной экономики Республики Казахстан и акимата Кызылординской области проведен семинар-совещание на тему «Финансово-экономические основы местного самоуправления в Республике Казахстан», сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима региона.   
Основной целью проведенного семинар-совещания стало разъяснение сельским акимам основных положений Концепции развития местного самоуправления в Республике Казахстан на 2011-2020 годы.
В ходе семинара с акимами сельских округов обсуждены вопросы открытия и формирования доходной части контрольных счетов наличности сельских акимов, а также вопросы вовлечения общественности в принятие решений местного сообщества.
Особое внимание уделено дальнейшему повышению роли акимов, а также реализации мероприятий по развитию местного самоуправления, обозначенных Главой государства в Плане нации «100 конкретных шагов».
С докладами выступили и приняли участие в обсуждении наболевших вопросов заместитель акима области Н. Годунова, главный экперт управления развития местного самоуправления Министерства национальной экономики Республики Казахстан Е. Погорелова, менеджер Совместной программы ПРООН по Кызылординской области Б. Егизбаева, а также эксперт общественного фонда «Центр экономических исследований, оценки и мониторинга» Ш. Айтенова.
Следует отметить, что проведенный семинар-совещание в свою очередь позволил более глубже обсудить перспективы развития местного самоуправления. При этом, участники семинара отметили, что проводимые мероприятия в рамках Совместной программы между ПРООН и Кызылординской области вносят огромный вклад в успешное развитие региона.

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru