Путин продал Грецию западным лидерам?

Все больше конспиративных теорий появляется о секретных уступках, которые президент России Владимир Путин, возможно, сделал европейским лидерам. Последняя из них утверждает, что Путин мог помочь грекам выйти из еврозоны, но в последний момент изменил свое решение, подставив премьер-министра Алексиса Ципраса под огонь западных лидеров.

Греческая газета To Vima заявляет, что ранее на прошлой неделе Ципрас попросил у президента России кредит на 10 миллиардов долларов, чтобы помочь Греции вернутся к использованию драхмы. Если бы он вновь решил перейти на национальную валюту, то пришлось бы использовать валютные резервы, а евро у страны не было. Согласно отчету, Россия держала в уме идею аванса на сумму в 5 миллиардов долларов, предназначенных для постройки газовой трубы через территорию Греции, о которой страны договорились в июне.

To Vima — уважаемый политический журнал с надежными политическими источниками, поэтому 17 чиновников из оппозиционной партии Новая демократия официально задали вопрос премьеру о правдоподобности этого доклада. Ципрас, наверняка, будет отрицать сей факт, как в среду это сделал Кремль. Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, заявил следующее: «Греческие лидеры не обращались к нам за помощью».
Все же, если доклад был правдивым, это поможет связать некоторые детали.

Источник: japantimes.co.jp

По сообщению сайта World Life Press

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru