Прокуратура Анкары начала проверку по угрозам семье президента Эрдогана

АСТАНА, 21 фев — ИА Новости-Казахстан. Прокуратура Анкары начала проверку в связи с заявлениями президента Турции Тайипа Эрдогана об угрозах в адрес членов его семьи, говорится в письменном заявлении прокуратуры.

 

«В связи с публичными заявлениями президента Тайипа Эрдогана об угрозах, поступающих в адрес его лично и его семьи, а также публикациями в СМИ на эту тему прокуратура Анкары начала проверку», — цитирует РИА Новости заявление ведомства.

 

Ранее Эрдоган в своих публичных выступлениях заявлял о том, что ему и его семье угрожают. Ряд турецких СМИ опубликовал информацию со ссылкой на данные разведки о подготовке покушения на дочь Эрдогана Сумеййе накануне парламентских выборов 7 июня с целью срыва предвыборной кампании правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Одним из организаторов покушения был назван депутат турецкого парламента от оппозиционной Народно-демократической партии Умут Оран. Сам депутат категорически отверг эти обвинения и пообещал бороться за свое честное имя, назвав эти публикации грязными предвыборными технологиями.

По сообщению сайта ИА «Новости – Казахстан»

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru