Пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправности вагона

По предварительной информации спецкомиссии пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправность вагона, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ».

«Специально созданная комиссия АО «НК «ҚТЖ» продолжает свое расследование. По предварительной информации, сход вагонов грузового поезда №2908 на участке Кандыагаш-Жем Актюбинского отделения дороги произошел из-за неисправности вагона, принадлежащего частному собственнику», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе компании, при подтверждении причины схода, весь ущерб будет предъявлен собственнику вагонов. В настоящее время поврежденные пути восстановлены.

Согласно информации, в результате схода вагонов задержано девять пассажирских поездов, которые в течение суток будут введены в расписание.

Напомним, сход вагонов грузового поезда произошел 30 июля в 14 часов 22 минуты по времени Актюбинской области на участке Кандыагаш-Жем Актюбинского отделения дорог. На месте чрезвычайной ситуации произведена расцепка и эвакуация 43 грузовых вагонов.

В результате схода вагонов произошел пожар, площадь которого составила 350 квадратных метров. На тушение огня было направлено 85 человек и 19 единиц техники. Возгорание было локализовано в 18.10 по местному времени. Жертв и пострадавших нет.

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru