Попавший в селевой поток парень чудом выжил в Алматы

Получить комментарий у водителя облетевшей Интернет фотографии покореженной машины Toyota удалось корреспонденту Kazpravda.kz.
По словам молодого человека по имени Максат, он двигался ночью в своем автомобиле в по микрорайону «Таусамалы» (Наурызбайский район), примерно в 3:15 автомобиль был подхвачен внезапно нахлынувшим селевым потоком, машину потащило.
Автомобиль несколько раз крутануло, затем он столкнулся с препятствием и остановился. Водителю и его пассажирам удалось покинуть салон авто целыми и невредимыми.
Также на видео видны последствия стихии – затопленные грязе-селевыми потоками аптека, магазины, предприятия и жилые дома.
Напомним, что в 03:00 23 июля в ДЧС поступила информация о повышении уровня воды в реке Каргалинка с частичным подтоплением микрорайнов «Карагайлы» и «Таусамалы». По информации КЧС, в районе плотины реки Карагалинка эвакуированы более 898 местных жителей. Жертв нет. Масштабы ущерба уточняются.
Аким Алматы Ахметжан Есимов вместе с сотрудниками ДЧС совершил облет на вертолете плотин, участков горной местности и пострадавших от селя районов города.
Автор: Ксения Воронина

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru