Почему не сыграет Федерер, в какой форме Надаль и другие вопросы «Мастерса»


 Поделиться ТвитнутьОбновлено: Только что — Опубликовано: 26/03/2015 в 21:15Максим Янчевский — Только что«Мастерс» в Майами не станет менее интересным из-за отсутствия Роджера Федерера, но приведет в конечном счете к победе одного из трех мастодонтов Топ-4. 

Почему не приехал Федерер

Турнир в Майами осиротел минимум на четверть, едва организаторы узнали, что Федерер в Ки Бискейн не приедет. «Большая четверка» распалась на втором «Мастерсе» сезона под гнетом турецкого ига, заманившего Роджера в Стамбул. При всем желании швейцарец мог сыграть на юго-востоке Флориды, но покинул Америку раньше обычного, дабы отдохнуть перед делами сурово-грунтовыми, а там уже и об Уимблдоне думать.

Роджер Федерер — Imago

Остановит ли кто-то Джоковича

Действующий чемпион турнира Новак путешествует по Штатам с семьей и щелкает соперников как орехи. Потенциальные Робредо и Феррер на горизонте, равно как и Нисикори с Раоничем, могут рассчитывать на успех в игре с первой ракеткой мира, только если сам серб преждевременно устремит взоры на Париж. Верится в это слабо: не того полета птица, чтобы завершать американский полет на полпути. Джокович приехал в Майами за титулом, и побеждать на двух «Мастерсах» подряд для него не проблема.

Новак Джокович — EFE

В какой форме Надаль

Сыграет в Ки Бискейне и Рафа, несмотря на повреждение колена, которое схлопотал на тренировке. И тут бы повод забеспокоиться болельщикам Надаля, но дядя Тони разогнал сгустившиеся тучи одним словом, заверив, что племянник близок к лучшей форме. Лучшая, естественно, прогнозируется к концу мая – началу июня. Важность турнира в Майами, которую отмечает сам Рафа, читается в защите 600 очков за финал прошлого года. И хотя рейтинг сейчас волнует Надаля меньше, в четверке сеяных на «Ролан Гаррос» испанец не откажется.

Рафаэль Надаль — SID

Почему Майами удачнее для Маррея, чем Индиан-Уэллс

Не первый год предсезонный сбор в Майами проводит Энди, а потому этот «Мастерс» для него получается удачным. В Индиан-Уэллс дела у Маррея не складываются год от года, а турнир на юго-востоке Флориды покорялся ему дважды. Влажность и ветер, которые присущи климату в Ки Бискейне, – условия, напрягающие многих теннисистов, но только не британца. Определенных вистов добавляет низкий отскок мяча.

Энди Маррей — Reuters

Кто сыграет, кто не сыграет

Помимо Федерера, зрители, хоть и в меньшей степени, будут скучать по Чиличу, залечивающему травму плеча, Нику Кирьосу, который может пропустить месяц из-за повреждения ноги, и Ришару Гаске – спина по-прежнему не дает покоя. Зато порадуют своим возвращением в Майами Жо-Вильфрид Тсонга и Хуан Мартин дель Потро. Первый не играл с финала Кубка Дэвиса-2014, а второго с большим нетерпением ждут на корте весь последний год.

Хуан Мартин дель Потро — Getty Images

5 проигранных Шараповой финалов и еще столько же фактов о турнире в Майами

Лучшее видео с Сереной в истории

Оставайтесь всегда с Eurosport с помощью приложения для iOS и Android

По сообщению сайта Евроспорт.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru