Пенсионерка подрабатывала сутенершей в Актобе

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области задержали по подозрению в сводничестве 63-летнюю жительницу города, сообщает портал Times.kz.

Оперативники утверждают, что пенсионерка предоставляла для интимных услуг 28-летних и 36-летних женщин. Оперативники изъяли у старушки четыре тысячи тенге, их приобщили в виде вещественных доказательств к материалам уголовного дела.

«По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Сводничество». Для подозреваемой избрали меру пресечения свободы в виде обязательства о явке», — сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Полиция напоминает, что за назойливое приставание к гражданам в общественных местах для гадания, попрошайничества, оказания сексуальных и любых других услуг предусмотрены штрафы и арест. Оштрафовать могут на сумму от 10 МРП (19 820 тенге), арестовать на срок до пяти суток.

За предоставление помещений для проституции и сводничества можно поплатиться штрафом в 150 МРП, это свыше 297 тысяч тенге.

Фото: Today.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru