Пенсионер зарубил топором жену и вспорол себе живот в Актобе

В Актобе 83-летний мужчина убил больную супругу и покончил жизнь самоубийством, пишет газета «Диапазон».

Трагедия произошла 19 июля. «Глава семьи нанес супруге телесные повреждения острым предметом, после чего покончил жизнь самоубийством. Мужчина с 2014 года состоял на учете в психдиспансере. Отметим, что данный факт никак не связан с материальным и социальным положением супругов. Сейчас идет следствие», — рассказали в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Между тем, неофициальные источники в ДВД уточнили, что пенсионер зарубил супругу топором, а суицид совершил, вскрыв себе ножом живот.

Погибшей оказалась заслуженная учительница 77-летняя Элла Абрамовна, ее супруг бывший геолог Валентин Ситник. «Мы в одно время заселились в этот дом, еще при Союзе, — рассказал сосед погибших. — Она в последние годы болела, была парализована, а он ходил бодрый, разговорчивым был. Элла Абрамовна была очень красивой женщиной. Когда-то они с супругом работали на Кубе. Вырастили двоих детей».

Также, по данным издания, есть информация, что накануне пенсионер оставил предсмертную записку: «Так существовать больше не могли. Простите за все и прощайте».

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru