Организации избирательной кампании можно поставить высокую оценку — эксперт


Эксперт КИСИ при Президенте РК в Алматы Юрий Булуктаев считает, что избирательные штабы каждого из кандидатов в Президенты отработали слажено, и в целом, электоральную кампанию можно оценить на «отлично». Об этом он рассказал в интервью корреспонденту BNews.kz.

«Электоральная кампания вошла в финальную стадию, через пару дней состоится голосование. В целом, избирательная кампания прошла организованно, спокойно. Можно отметить, что все кандидаты в Президенты отработали слажено, и никаких эксцессов, которые бы освещали СМИ, я не заметил. Можно поставить высокую оценку организации всей избирательной кампании», -отметил эксперт КИСИ при Президенте РК в Алматы.

Также Юрий Булуктаев подчеркнул важность предстоящих внеочередных Президентских выборов.

«Очень ответственным будет выбор, который осуществят казахстанцы 26 апреля. Они вручат мандат доверия Главе государства, которого можно сравнить с капитаном корабля, государственного корабля. Я думаю, что избиратели прониклись тем чувством ответственности, потому что особенность заключается еще и в том, что выборы проходят во время экономического кризиса и нестабильной геополитической ситуации в мире. Это очень непростое время. От выборов будет зависеть многое. Прямо скажем так, будущее Казахстана зависит от этого выбора», — сказал он. 

Ольга ТОНКОНОГ

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru