Микрофинансовый бизнес-форум 2015 пройдет в Москве

В числе приглашенных экспертов и спикеров представители: Банка России, Минэкономразвития России, ведущих МФИ, Фондов развития МСП, Фондов и банков финансирующих МФИ.

Ожидаемое количество участников свыше 250 делегатов.

Основная программа Форума включает 4 тематические сессии и панельные дискуссии.

В ходе первой сессии эксперты обсудят структуру и перспективы развития рынка,  дадут прогноз на 2016 год, учитывая новые экономические и регуляторные условия, определят основные требования к технологичности МФО в свете меняющихся предпочтений заемщика, назовут основные драйверы роста для МФО.

В ходе второй сессии выступят руководители наиболее успешных компаний рынка  и представят свои бизнес-модели и кейсы в области технологий привлечения, удержания и развития клиентов.

Основные вопросы третьей сессии — эффективная оценка заемщика, технологии и методики выдачи займов, новые платежные инструменты и мультиканальность, оптимизация расходов на информирование клиента, обработка кредитных заявок и погашение. 

В рамках отдельной фокус-сессии будут подробно рассмотрены вопросы трансформации рисковых стратегий и изменения продуктовой политики компаний, а также выбора стратегии взысканий и инструментов взыскания просроченной задолженности.

Четвертая сессия соберет самые передовые инновации в секторе микрофинансирования. Будут представлены новые финансовые продукты,  участники форума обсудят резервы роста и возможные ниши для развития.

Панельные дискуссии Форума:

1. Рынок микрофинансов 2016. Новые вызовы. Выбор стратегий и инструментов развития

2. Кастомизация кредитных продуктов в микрофинансах: уместны ли индивидуальные решения?

3. Оффлайн vs Онлайн

4. Работа с малыми предприятиями, как резерв роста микрофинансовой компании

Отдельным направлением в программе станет работа мастер-классов в малом зале для ограниченного числа участников форума. Будут подробно рассмотрены специфика автоматизации МФО, практические решения для повышения эффективности компаний, возможности снижения затрат за счет инноваций и технических решений.

Отдельным направлением Микрофинансового бизнес-форума 2015  будет работа 3-х локальных фокус-сессий со специальной программой для Фондов поддержки малого и среднего предпринимательства, кредитных потребительских кооперативов, ломбардов. 

В демо-зоне форума будет действовать выставка компаний-поставщиков технологий, товаров и услуг микрофинансового рынка.

Представленный формат бизнес-форума, позволит участникам:

Официальный сайт мероприятия http://mfi-forum.ru/

По сообщению сайта Банкир.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru