Кыргызская Республика намерена изучить опыт АНК в Казахстане


Работа Ассамблеи народа Казахстана — это уникальный опыт, который заслуживает изучения со стороны других государств, в том числе и Кыргызстана. Об этом сегодня в ходе международной конференции «Казахстанский путь: Единство. Патриотизм. Реформы», посвященной 20-летию Ассамблеи народа Казахстана сообщил председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асилбек Жээнбеков, передает корреспондент BNews.kz.

«Работа Ассамблеи народа Казахстана — это уникальный опыт, и этот опыт заслуживает изучения со стороны других государств, в том числе и Кыргызстана. Для нас межнациональное согласие — это не вопрос праздны; мы пережили два межэтнических конфликта, и на протяжении последних пяти лет одним из главных приоритетов политики государства является миростроительство между национальностями, более 80-ю этносами, проживающими в Кыргызской Республики, и мы также достигли в этом определенных успехов. Опыт Казахстана — то, что АНК руководит сам Нурсултан Абишевич и непосредственно курирует эту отрасль, и ежедневной заботой Президента является единство многонационального Казахстана — это уникальный опыт, поэтому он заслуживает большого внимания», — отметил Асилбек Жээнбеков.

Напомним, сегодня Мажилис парламента РК проводит международную конференцию «Казахстанский путь: Единство. Патриотизм. Реформы», посвященную 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Участники представительного форума обсудили вклад Казахстана и Главы государства Н.Назарбаева в развитие полиэтнического и поликонфессионального общества согласия и национального единства народа.

Надежда ЛЫКОВА

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru