Костанайцы поддержали на благотворительном концерте трехлетнюю Сашу ИгнатенкоГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

«Девочка-бабочка» из Рудного страдает редким заболеванием.

Буллезный эпидермолис — так называется генетическое заболевание, которое поставили Саше врачи. Кожа девочки очень хрупкая, словно крылышко бабочки. Любое прикосновение может оставить на теле Сашеньки ранки. «Ей просто больно жить!» — заметили на концерте ведущие. В Казахстане таких детей всего 27. Никаких квот на их лечение в бюджете страны не предусмотрено.

Сейчас здоровье Сашеньки ухудшилось. Ей необходима срочная операция на ручки по разделению пальчиков. В Германии выставили счет за свои услуги — 80 тысяч евро. Сейчас мамы ребенка, Евгения, ищет другие больницы в Москве. Ибо сумма для семьи неподъемная. Однако не так давно волонтер Анна Шендерская организовала акцию «Поможем Сашеньке вместе». Тогда жители области за три месяца собрали 32 тысячи евро на обследование и лечение ребенка в Германии. Оказывала информационную поддержу и редакция «КН». «Люди приносили кто сколько мог, перечисляли на счет в банке, даже не называя имен и не требуя благодарности», — вспоминала Анна.

Вчера к акции присоединились лауреаты «Золотой книги молодежи Костанайской области» и «Ассоциация детских и молодежных организаций». В итоге концерт с участием артистов из Казахстана и России собрал 130 тысяч тенге. И это только начало, уверены организаторы.

Если у Вас есть возможность помочь Сашеньке, ниже реквизиты счетов мамы ребенка.

№ счета в АО«Народный банк Казахстана

KZ 766010002002710040 ИИН 860114450635

Игнатенко Евгения Николаевна

№ карты в АО«Народный банк Казахстана

4402 5735 5286 7477

киви кошелек 87057460472
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru