Хиддинк: «Футболисты в России боялись ошибки и наказания за нее»


 Поделиться ТвитнутьОбновлено: 6 мин. назад — Опубликовано: 21/06/2015 в 17:41Eurosport — 6 мин. назад

Главный тренер сборной Голландии заявил, что во время работы в России для него самой большой проблемой стала закрепощенность футболистов.

 

Гус Хиддинк возглавил сборную России после ЧМ-2006 и проработал с ней 4 года. Затем он провел один сезон в «Анжи» (2012/13).

«Первое, на что я обратил внимание, как только приехал: футболисты были слишком закрепощены, – заявил Хиддинк в интервью «Футбол Ревю». – Они боялись ошибки – и боялись наказания за нее. Ответственность – это, бесспорно, хорошо, но страх перед этой ответственностью способен свести на нет все ваши положительные качества.

Но я сумел, пусть и не сразу, достучаться до футболистов: если вы ошибаетесь, но при этом не отступаете от наших договоренностей перед матчем – ничего страшного, это уже не ваши, а мои проблемы! Тренеру очень важно дать понять, что он заодно с игроками – иначе у них вместе мало что получится».

Под руководством Хиддинка сборная России единственный раз в новейшей истории преодолела групповой раунд крупного турнира и взяла медаль – бронзу Евро-2008.
После 6 туров квалификации Евро-2016 голландцы идут третьими в группе А и могут стать соперниками России в стыковых матчах.

Мутко: «Не буду анонсировать, но никаких проблем с расторжением контракта Капелло нет»

Хиддинк: «Голландия не входит в число лучших команд Европы»

Ощути гамму спортивных эмоций с помощью приложений Eurosport.ru для iOS и Android

По сообщению сайта Евроспорт.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru