Казахстанские танкисты выступят четвертыми в заезде «Танкового биатлона-2015»

Стала известна очередность выступления тринадцати государств-участников «Танкового биатлона-2015». По результатам жребия наши танкисты выступят в четвертом заезде вместе с танковыми экипажами Кыргызстана и Кувейта, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.
«По традиции экипажи выступают на танках разного цвета. Наша команда в этом году выступит четвертыми, на зеленых танках. Мы приняли технику, просмотрели танки, на которых будем выступать, изучили маршрут. Соревнованием предусмотрено четыре основных дистанции с преодолением различного рода препятствий и боевыми стрельбами», — рассказал заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Амир Халиков. 
Все участники достойные, самыми сильными соперниками казахстанской сборной  являются танковые экипажи России и Китая. Однако наши танкисты, уверены в своей подготовке и готовы побороться с ними за первые места. 
Отметим, «Танковый биатлон-2015» пройдет с 1 по 15 августа в учебном центре «Алабино» Московской области. Участие в нем принимают танковые экипажи Вооруженных Сил 13 государств, в том числе впервые на соревнования заявлены военнослужащие Таджикистана и Никарагуа. Наши танковые экипажи уже имеют опыт солидный участия в биатлоне. В прошлом году в общекомандном зачете они заняли второе место, обойдя в полуфинале танкистов из Китая. 

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru