Гражданин Грузии больше месяца скитается в Актобе

Неравнодушные актюбинцы собирают вещи и деньги, чтобы Годердзи Тунгошвили вернулся на родину, передает ИА «NewTimes.kz».

Известный режиссер Марат Телеуов разместил на YouTube видео о гражданине Грузии Годердзи Тунгошвили (Goderdzi Tungoshvili), который вот уже больше месяца живет на улицах Актобе и мечтает вернуться в родные края.

«Дорогие люди! Я не могу просто сделать вид, что не заметил его! Ко мне подошёл человек, который мне даже слова не сказал, но было всё понятно по его взгляду. Он пропадает. Ему нужна наша помощь! Он приехал из Грузии в Казахстан по приглашению – построить камин. Первый проект успешно реализован в Алматы, получен гонорар. Затем его пригласили в Актобе, пообещав «золотые горы». Но «работодатель» по прибытию в Актобе бесследно исчез, бросив мастера из Грузии на улице. Он очень гордый, честный, порядочный человек! Не просит денег, просит заработать на билет домой в Грузию», — говорит Марат Телеуов.

Годердзи Тунгошвили просит вернуть его рюкзак, который он оставил у людей, проживающих в Актобе на улице Ломоносова. Точный адрес он не запомнил. Кроме того, по словам иностранца, он забыл у еще одного случайного знакомого, живущего в районе «Москвы», свою миграционную карту.

«Было бы неплохо для него, на мой взгляд, следующее: помыть его, постричь, подарить ему что-то из одежды (размер 54, обувь 43), помочь едой, и главное! – собрать денег на дорогу к себе домой в Грузию!» — говорится в сюжете об иностранце.

Ежедневно Годердзи Тунгошвили будет ровно в 15:00 приходить к центральному входу церкви (возле ТРЦ «Мега-Актобе»).

Контактный телефон Марата Телеуова: 8(701) 685-42-04.

По сообщению сайта NewTimes

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru