Facebook «отвязал» свой Messenger от регистрации в самой соцсети

Приложение Messenger стало доступным для использования без регистрации в Facebook, сообщает Lenta.ru. Не зарегистрированному в социальной сети пользователю на стартовой странице Messenger доступна опция Not on Facebook. Выбрав ее, можно создать аккаунт, предоставив только имя, телефонный номер и фотографию, которая будет отображаться напротив его имени. Пока опция доступна в США, Канаде, Перу и Венесуэле. О датах запуска в других странах не сообщается.

Пользователи приложения могут перенести туда все контакты&nbspсо своего телефона, а затем система сверит их с номерами телефонов уже зарегистрированных в приложении аккаунтов и установит соединение. Также у новички могут добавить друзей в контактный лист, используя поиск Facebook. Эксперты уже выразили мнение, что такой подход позволит вернуть в Facebook пользователей, которые ранее покинули сеть. Кроме того, это делает Messenger достойной альтернативой SMS.

В свою очередь, глава Messenger Дэвид Маркус заявил, что, несмотря на такую отвязку от Facebook, Messenger все равно нельзя будет использовать в КНР, поскольку там доступ к соцсети заблокирован. Сейчас&nbspMessenger насчитывает 700 миллионов активных пользователей в месяц. Следующим по числу пользователей является мессенджер WhatsApp, который также принадлежит Facebook. Социальная сеть купила приложение в начале 2014 года за 16 миллиардов долларов.&nbspВ июне у Facebook было 1,4 миллиарда активных пользователей.

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru