Астана заняла I место в международном рейтинге активности городов


В российском городе Казань прошел конгресс местных властей Евразии «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции» с участием глав более 100 городов России и стран ближнего зарубежья. В рамках которого впервые был проведен рейтинг по международной активности городов Евразии, лидером которого стала столица Казахстана Астана, сообщается на официальном сайте столицы.

31 июля прошла Генеральная ассамблея Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), на которой были озвучены итоги первого рейтинга международной активности городов Евразии. Победители определялись в трех номинациях – крупные города, средние и малые.

По итогам рейтинга абсолютным победителям стала столица Казахстана город Астана. В категории крупных городов победителями стали Хабаровск, Екатеринбург и Нижний Новгород. В номинации средние города лидерами стали Якутск, Ставрополь и молдавский Тирасполь. Тройка победителей малых городов выглядит следующим образом Елабуга, Магадан и Бугульма.

Организаторами данного мероприятия выступило Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с мэрией города Казань.

Основной целью ассамблеи является повышение потенциала и вовлеченности местных властей в процессы принятия глобальных решений, а также укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона.

По сообщению сайта Матрица.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru