Американцы научились хранить еду в два раза дольше

В Центре армейских исследований, разработок и техники (NSRDEC) исследователям удалось разработать специальную упаковку, которая способна хранить пищевые продукты в два раза больше по времени на складах. Как пишет N+1 в понедельник, 3 августа, ссылаясь на ArmyTimes, упаковка сделана из нанокомпозиционных пленок и термопластического каучука.

В новую упаковку будут «заворачивать» продукты для сухого пайка. Из материалов удастся создать более легкую и прочную упаковку, причем, по размерам она получается в два раза меньше, нежели аналогичная, выполненная из традиционного полиэтилена. На складах провиант будет храниться до трех лет, в космосе — до пяти лет; 

Новую упаковку разрабатывали для того, чтобы обеспечить свежесть нового и специально разработанного провианта для рациона американских солдат. Туда входят куриные кусочки с соусом Баффало или острым соусом чили с лаймом, порошок для приготовления ягодного напитка и картофельные оладьи с беконом. 

С 2016 года в рацион солдат включат макароны с томатным соусом, феттучини со шпинатом, порошок для приготовления протеинового напитка с шоколадом и молотый красный перец.

Эти продукты планировали включить в рацион солдат в течение нескольких лет, однако из-за старой упаковки нельзя было обеспечить их длительный срок хранения. Один пакет рассчитан на один прием пищи; калорийность рациона приблизительно составляет 1200 килокалорий.

http://tvrain.ru/news/amerikantsy_nauchilis_hranit_edu_v_dva_raza_dolshe-392005/

По сообщению сайта Алтын-Орда

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru