3 миллиарда тенге потратят в Актобе на реконструкцию автомобильных дорог

 Сейчас восстановительные работы ведутся на оживленных магистралях Нокина и Жанкожа батыра, сообщает телеканал Хабар. Здесь уже выложили брусчатку и оборудовали правый поворот. 
На улице Есет батыра должны полностью заменить дорожное полотно, обновить тротуары, бордюры и дорожные знаки. К ремонтным работам привлечены  четыре крупные подрядные  организации, которые применяют современные технологии. По словам строителей, используемая для покрытия инновационная щебеночно-мастичная смесь продлит срок эксплуатации асфальта и защитит дороги от разрушения.     
Владимир Жигулев, заместитель директора подрядной организации     — В данном проекте предусмотрены работы по расширению улицы Есет батыра до 15 метров, с устройством двухслойного покрытия, тротуаров, пешеходных дорожек и ограждения. 
Руслан Торегали, заместитель начальника отдела ЖКХ и автомобильных дорог г. Актобе  —  У нас продолжаются работы по ремонту улиц, носящих имена Героев Советского Союза. Если в 2014 году мы отремонтировали 7 таких улиц, то в текущем году планирует еще 7.

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru