1,5 миллиона тенге украли мошенницы у пенсионеров в Актобе

Мошенницы обворовывали пожилых людей в Актобе. Своим потенциальным жертвам они представлялись социальными работниками, сообщает «Мой город».

«Они выбирали пожилых людей, вводили их в заблуждение, а затем обворовывали. В настоящее время сотрудники криминальной полиции доказали их причастность к девяти эпизодам, совершенным в Актюбинской области. Отметим, что данные лица промышляли не только в городе Актобе, но и на территории области, пример тому — два зарегистрированных факта в Алгинском и Мартукском районах», — сообщает издание со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Так, к примеру, 17 июня в дежурную часть обратился пенсионер, который сообщил, что две женщины европейской национальности украли у него 1 100 долларов и 50 тысяч тенге.

Аналогичный факт зарегистрирован и в Алгинском районе. «Подозреваемые, представившись контролерами ТОО «Энергосбыт», попросили у 90-летней женщины попить воды. Проникнув в дом, они украли 500 тысяч тенге», — рассказали полицейские.

По их сведениям, общий ущерб потерпевшим составил около 1,5 миллиона тенге.

Подозреваемые арестованы. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других областях страны.

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru