1 700 пермяков пробежали Зеленый марафон Сбербанка

В этом году массовые забеги в 42 городах страны прошли под лозунгом «Марафон наших достижений». Участники крупнейшего спортивного праздника смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев дистанцию 4,2 км, но и внести личный вклад в благоустройство родного города в рамках различных социальных и экологических акций, проводимых накануне мероприятия.

В Перми по итогам голосования на сайте Зеленого марафона победила социальная акция «Установка скворечников». Более четырех десятков домиков для птиц было собрано руками участников. Часть из них была установлена в парке им. Горького, остальные разъехались по городам Пермского края.

В Прикамье впервые к спортивной инициативе Сбербанка присоединились активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, которые преодолели свою дистанцию марафона. Также в этом году на старт Зеленого марафона вышли воспитанники детских домов Пермского края, которые Сбербанк поддерживает в рамках социального проекта «Счастливое детство».

— Зеленый марафон сегодня проходит по всей России, — сказал председатель Западно-Уральского банка Кирилл Алтухов. — Тысячи людей в разных городах вышли сегодня на старт либо пришли поддержать участников, поскольку спорт и здоровый образ жизни близки очень многим. Важно, что к мероприятию присоединились участники самого разного возраста, и не только продемонстрировали свои спортивные достижения, но и внесли свой вклад в улучшение городской среды.

По сообщению сайта Банкир.ру

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru