Аманат

Премьера в Казахстане — 19 мая 2016
Обращение в советскую эпоху к прошлому казахского народа обернулось драмой для истинного патриота – ученого историка Ермухана Бекмаханова. Он возродил к жизни, казалось, канувшее в Лету имя и подвиг мятежного хана Кенесары. Продолжая отважный путь историка, эстафету обращения к фигуре Кенесары подхватывает молодой журналист – главный герой фильма Рамазан и тоже сталкивается с преградами, берущими свое начало в сталинской эпохе забвения прошлого.
Увлекательная перекличка эпох, восхождение на пик славы и низведение триумфального подвига до полного забвения – такова амплитуда судеб героев фильма. Но справедливость восторжествовала и, в конце концов, забытые имена великих людей – истинных сыновей казахского народа вновь прозвучали, обозначая собой истинные параметры духовной мощи народа.Обращение в советскую эпоху к прошлому казахского народа обернулось драмой для истинного патриота – ученого историка Ермухана Бекмаханова. Он возродил к жизни, казалось, канувшее в Лету имя и подвиг мятежного хана Кенесары. Продолжая отважный путь историка, эстафету обращения к фигуре Кенесары подхватывает молодой журналист – главный герой фильма Рамазан и тоже сталкивается с преградами, берущими свое начало в сталинской эпохе забвения прошлого.
Увлекательная перекличка эпох, восхождение на пик славы и низведение триумфального подвига до полного забвения – такова амплитуда судеб героев фильма. Но справедливость восторжествовала и, в конце концов, забытые имена великих людей – истинных сыновей казахского народа вновь прозвучали, обозначая собой истинные параметры духовной мощи народа.

Жанр историческая драма
Режиссер Сатыбалды Нарымбетов
В ролях Берик Айтжанов, Санжар Мадиев, Куралай Анарбекова, Карлыгаш Мухамеджанова, Ерден Телемисов, Азиз Бейшеналиев, Дмитрий Скирта, Артем Митнев, Азат Нуртаев, Ажар Ибраева
Продолжительность 109 минут
Страна Казахстан
Год 2015
Информация любезно предоставлена сервисом Ticketon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru