В Актобе в ходе легализации недвижимого имущества легализовано 3265 объектов

Согласно принятому Закону Республики Казахстан от 30 июня 2014 года «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества», с 1 сентября 2014 года в Актобе проходит процедура по легализации объектов имущества, права на которые не оформлены в соответствии с законодательством РК.
Работу осуществляет комиссия по проведению легализации недвижимого имущества, созданная решением акима города Актобе.
В состав комиссии включены руководители и представители областных и городских государственных учреждений в т.ч. департамента экологии по Актюбинской области, РГП «Центр недвижимости по Актюбинской области» управления юстиции города Актобе, налогового управления г. Актобе, маслихата г. Актобе, управления по ЧС по городу Актобе, управления по защите прав потребителей города Актобе, управления внутренных дел города Актобе, ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Актобе» ГУ «Отдел земельных отношений города Актобе».
Комиссия проводит работу по приему и рассмотрению документов.
Прием документов производится ежедневно с понедельника по пятницу, по адресу: г. Актобе, улица Т. Ахтанова 50 (здание городского акимата) первый этаж, №3 кабинет.
В настоящее время в комиссию поступило 2583 заявлений. В основном заявления по вопросам легализации строений в виде жилых домов, хозяйственных пристроек и садовых домов, расположенных в садоводческих коллективах.
По словам секретаря комиссии по легализации недвижимого имущества Айгул Баймашовой, на 08.09.2015 года рассмотрено 2472 заявления, по ним приняты следующие решения: по 1617 заявлениям объекты были легализованы, 852 заявления возвращено, по 3 заявлениям отказано в легализации, 111 заявлений находятся на стадии рассмотрения. Легализовано 3265 объектов недвижимого имущества на сумму 7 млрд.тенге.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru