Пять пар боролись за свадьбу на миллион

фото

Пятеро самых смелых женихов и невест не побоялись выйти на сцену, чтобы побороться за главный приз. Как говорит организатор Айгерим Галькиева, европейский конкурс «Свадьба на миллион» проходит в разных странах. В этом году пришла идея: сделать его в Актобе.
— Мы обратились в отдел предпринимательства, — говорит организатор. — Нас поддержали. В конкурсе могли принять участие молодожены, которые собираются вступить в брак до конца декабря. Мы отбирали пары вместе с РАГСом. Главное условие: у жениха и невесты должна быть определена дата свадьбы. По списку звонили каждому и предлагали участие.

Сначала отважились двенадцать пар, но в итоге осталось пять. Мы задали вопрос Айгерим Галькиевой: «Куда делись остальные, и что их могло смутить в конкурсе?». Как оказалось, признаваться публично в любви готовы не все актюбинские мужчины.
— В последнем конкурс «Выходи за меня» надо сделать оригинальное предложение руки и сердца. Когда мы объяснили условия, мальчики начали стесняться. У нас изначально согласились двенадцать пар. Они уже были готовы к другим конкурсным этапам. Но делать предложение руки и сердца на сцене не решились. Для мужчины это немаленький стресс. Не у каждого есть артистизм и умение красиво говорить. Я думаю, этот тур и насторожил молодых людей.

Женихи и невесты ожидали возле сцены начало мероприятия. Было видно, как парни и девушки жутко переживают. Молодые люди крепко держали друг друга за руки.

Альбина Ибраимханова и Ерлан Калдыбеков не скрывали волнения.
— Мы познакомились банально — в Интернете, ему понравилась моя фотография, — рассказывает свою историю любви Альбина. — Сразу стали переписываться. Мне понравилось, как он общается. Через неделю после переписки решили встретиться. Долго не думали. Это была любовь с первого взгляда. Поняли, что будем серьезно встречаться. Даже разговаривали о свадьбе. Он покорил меня джентльменскими манерами.
Альбина и Ерлан признаются, что тяжелее всего в подготовке давался танец.
— Мы никогда не танцевали. А тут пришлось разучивать движения сальса, но выучили за один день.

Махаббат Амирин и Гульнур Жумагалиева тоже познакомились на просторах социальной сети. Вообще об истории знакомства охотнее рассказывали девушки, парни предпочитали скромно молчать.
— Он постоянно писал вечером, — с улыбкой вспоминает Гульнур. — Говорил, как возвращается поздно с работы. Я думала, что у него за работа такая, пропадает там вечерами. Потом узнала, что работает в органах. Мы кстати оба трудимся в госучреждениях. Неделю общались, Махаббат пригласил в кино.

С тех пор у нас есть традиция: ходить в кино в этот день. Причем встреча была такой спонтанной. Он позвонил, когда я только пришла с работы. Быстро собралась и вышла. Иду, смотрю, стоит высокий парень. И сразу подумала: «Ну, почему я не надела каблуки!». Он пришел с другом. И было ощущение, как будто его приятель пришел на свидание со мной. А мой парень скромно сидел и почти все время молчал. Я потом его спрашивала, почему ты ничего не говорил. Ответил, что изучал меня на первой встрече. Он у меня самый лучший. Всегда серьезный. Все мужчины любят погулять, а он торопится домой и на нашу встречу.

Из танцев парень и девушка сделали неожиданный выбор на индийском.
— Вальс мы на свадьбе станцуем, а здесь хочется чего-то необычного. Когда позвонили из городского акимата, сначала думали, что это розыгрыш. Сложно было подготовить свою «лав стори». Мы хотели использовать фейерверк – нам запретили, лошадь тоже, остановились на саксофоне.

В первом туре женихи и невесты должны были показать свою историю любви. «Лав стори» снимали на видеокамеры, участникам помогали профессионалы. Надо сказать, все видео
сюжеты были оригинальными: от романтичных до самых комичных историй. В видеороликах мелькали знакомые места: парк Президента, вокзал, подземный переход. Участники действительно показали не просто нарезки кадров, а интересные сюжеты.

Один видеоролик начался с песочницы, как дети играют в куличики. Дальше – парень и девушка катаются вместе на велосипедах – детская дружба переросла в любовь. В другом ролике по сюжету, девушка шла в подземном переходе, где на нее напал грабитель. Как вдруг неожиданно появился спаситель. Он дал отпор преступнику. Девушка сразу влюбилась в своего героя. Еще один спаситель, уже в следующем видео, приехал на тракторе и забрал с собой девушку, застрявшую с подругами на иномарке в степи. Еще в одной истории девчонка провожала парня в армию. Показан год ее ожидания и долгожданное возвращение любимого. И, конечно, как романтики без дождя с одним зонтом на двоих и прогулок по парку.

Следующее испытание было кулинарное. Для каждой пары приготовили продукты, из которых надо сделать салат. На сотворение кулинарного шедевра дали пять минут. Участники очень волновались. Пока влюбленные в спешке чистили и резали фрукты и овощи, артисты пели романтичные песни для зрителей. Жюри, кстати, пришлись по вкусу экспресс-салаты.

В предпоследнем туре актюбинским парам предстояло показать свою пластичность и грацию. Для многих танцевальный конкурс оказался самым сложным. Вместе с хореографами участники разучивали танцевальные движения. На сцене зрители увидели зажигательный сальса, экзотический индийский и трогательный вальс.
Ну и на десерт: признание в любви и предложение руки и сердца от любимого. Самый трогательный и романтичный момент.

Свадьба на миллион досталась Ахман Бисембаевой и Талгату Саленову.
— Мы берем на себя организацию свадьбы: видеосъемка, фотосъемка, шоу-программа, лимузин, свадебное платье, наряд для дружки, торт, — рассказывает о главном призе Айгерим Галькиева. — Мы хотели, чтобы пары не просто почувствовали спонсорскую поддержку, а действительно сделать этот день незабываемым. Миллион тенге – неограниченная сумма. Например, невеста выберет платье, какое она хочет. И не важно, сколько оно будет стоить.

Остальные участники тоже не остались без подарков. «Серебряные призеры» проведут медовый месяц в Турции. Пару, занявшую третье место, ждет релакс в спа-салоне. За четвертое место предусмотрен романтический ужин в ресторане. Жених и невеста, занявшие последнее место, получили в подарок памятную фотосъемку в актюбинском свадебном журнале.

Победители Ахман Бисембаева и Талгат Саленов встречаются друг с другом три года и шесть месяцев. По словам влюбленных, перед конкурсом они танцевали до трех часов ночи. Репетировали до упаду. О друг друге жених и невеста рассказывали наперебой.
— Я все теряю, он все находит, — улыбается девушка. – Любимый работает в полиции. Изначально нас познакомила сестра, потом я обратилась к нему, когда потеряла сотовый, портмоне, кошелек. Он все нашел.
— Вот такой у нас тандем – инь-янь, — добавляет Талгат, — Что мне понравилось в любимой? Улыбка вальяжная, настроение пляжное (смеется). У нас все похоже: мы оба очень любим мандарины, прогулки и не спать допоздна. Единственное, я развожу собак, а девушка их не любит.
— Но уже к ним привыкаю, — смеется невеста.



Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru