День Конституции будем праздновать три дня

фото

В этом году исполняется 20 лет со дня принятия на республиканском референдуме Конституции Республики Казахстан. Поэтому городской план мероприятий включает проведение многочисленных культурно-массовых, общественно-значимых и спортивных мероприятий.

В учебных заведениях, дошкольных учреждениях, библиотеках, театрах, Домах культуры, планетарии пройдут выставки, конкурсы, «круглые столы», праздничные программы, исторические вечера, торжественная регистрация и вручение свидетельств о браке молодоженам и другие мероприятия.

27 августа в 19.00 час. в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента РК состоится Фестиваль семейных ансамблей «Өнерім-өрісім», а 29 августа в 19.00 часов здесь же пройдет Концертная программа из патриотических песен местных композиторов «Ата Заңым». 30 августа горожан с 11.00 до 14.00 ждут праздничные культурно-массовые мероприятия. Вечером концертные программы начнутся в 19.00. Народные гуляния «Азат елдің ар – намысы – Ата Заң» пройдут в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента РК, в парке им. А.С. Пушкина и парке «Ретро», на площади Центрального стадиона,

Дома культуры металлургов и перед ТРК «Мега-Актобе».
Парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК с 11.00 часов порадует концертами, выставками-продажами работ мастеров прикладного искусства, тематическая выставка по ландшафтному дизайну и цветочному бизнесу.
Легкоатлетическая эстафета среди команд предприятий и организаций города «Экиден» 30 августа пройдет тоже в Парке культуры и отдыха имени

Первого Президента. Здесь же, в 17.00 состоится Фестиваль силовых видов спорта «Энергия улиц» (армрестлинг, армлифтинг, гиревой спорт, кроссфит, стронгмен, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика).
На спортивной площадке СШ №35 30 августа с 10-00 час. начнется Городской турнир по футболу среди детей и подростков «Былғары доп», а в ОДЮСШ №2 — Городское первенство по стритболу среди подростков и девушек 1995-1996, 1997-1998, 1999-2000 годов рождения.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru