Аким города запретил ограничивать проезд на кладбище

Аким Актобе Ерхан Умаров пресек попытку местного предпринимателя и депутата городского маслихата ограничить въезд на городское кладбище, расположенное близ поселка Кирпичный. Об ограничении бизнесмен Ануар Тасимов рассказывал в интервью «АТ», опубликованном в прошлом номере. На днях ряд местных СМИ сообщили, что для въезжающих на кладбище установили таксу в размере 500 тенге. Якобы деньги намеревались взимать в вечернее время и выходные дни.
После распространившейся информации и последовавших возмущений от горожан Ерхан Умаров провел выездное совещание. Городской голова посетил некрополь и принял решение – проезд не ограничивать!
— По итогам было сделано замечание отделу ЖКХ и подрядной организации ТОО «Ak Trade Solutions», ответственной за содержание кладбища, — объясняет руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нагымжан Алдияров.
Алдияров заявил, что факт сбора 500 тенге за проезд не подтвердился, а руководство фирмы в лице депутата Тасимова о взимании таксы даже не помышляло. В общем, путь на кладбище – свободен.
Также стало известно, что из бюджета на захоронение безродных, как изволил выражаться г-н Алдияров, ежегодно выделяются 2 миллиона 200 тысяч тенге. На содержание кладбища фирма получает 640 тысяч тенге в год.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru