Жертвами пожара в интернате под Воронежем стали девять человек

Число погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате под Воронежем увеличилось до девяти. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

«При разборе завалов обнаружены тела еще двух погибших», — приводит агентство слова своего собеседника.

Судьба еще 12 пациентов интерната, которые были в здании во время пожара, остается неизвестной. На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция.

Источник «Интерфакса» в администрации Новохоперского района региона ранее уточнял, что пропавшие без вести пациенты диспансера проходили лечение в постельном режиме и были малоподвижны.

Крупный пожар, полностью уничтоживший задние психоневрологического диспансера в селе Алферовка ​Новохоперского района Воронежской области возник поздним вечером в субботу, 12 декабря. Пожарные боролись с огнем более четырех часов.  

По предварительным данным, в здании диспансера находились 77 пациентов, включая четверых медработников.  

Региональное управление Следственного комитета России ранее начало доследственную проверку по факту произошедшего. Источник «РИА Новости» ранее сообщил, что в качестве основной причиной пожара рассматривается неисправность в электрооборудовании. По словам собеседника «Интерфакса», рассматривается и версия о неосторожном обращении с огнем кого-либо из пациентов или персонала. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru