Энергетики вернули свет на всю территорию Крыма

Как сообщает агентство «Крыминформ», к 23:26 мск энергоснабжение было восстановлено во всех районах республики, включая Красноперекопский, Джанкойский и Красногвардейский.

Ранее энергетики восстановили подачу электричества в западные районы Крыма, в том числе в города Евпатория и Саки.

По данным штаба по ликвидации ЧС, причиной сбоя стала авария на подстанции «Титан» на территории Крыма, где обгорел шлейф кабельной линии.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина объяснила, что большое количество районов отключено, поскольку всю эту территорию обслуживает одна высоковольтная линия.

С 22 ноября около 1,9 млн жителей Крыма остались без света из-за того, что опоры линий энергопередачи в Херсонской области, ведущие в Крым, были подорваны. Подача украинского электричества в Крым возобновилась только 8 декабря по линии Каховская — Титан — Красноперекопск, максимальная мощность перетока по которой составляет порядка 160 МВт.

Ранее сегодня президент Владимир Путин заявил, что к моменту полного запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым у России не должно быть действующих контрактов с Украиной на поставку электроэнергии. Действующее соглашение с Киевом действует до конца года.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru