Выход китайского рынка в плюс приостановил падение цен на нефть

В первые минуты после открытия индекс упал ниже психологической отметки в 3000 пунктов, затем наступила коррекция, и котировки пошли вверх, прибавив более 50 пунктов. Ближе к 6:00 мск Shanghai Composite вновь ушел в минус на 1,24%, практически достигнув минимального значения за день – 2978 пунктов.

Однако за следующие полчаса ситуация вновь изменилась, и к 6:30 мск рынок не только отыграл все потери, но и вышел в плюс на 0,4%.

Похожим образом складывалась ситуация и на нефтяном рынке. К 6:00 мск баррель североморской Brent опустился до отметки в $31,09. Однако с изменением динамики в Шанхае котировки выросли до $31,24, что все равно ниже показателей полуночи.

Финансовые власти КНР попытались перед началом торгов стабилизировать ситуацию, незначительно изменив курс юаня. Однако, как сообщает агентство Bloomberg, инвесторы по-прежнему не понимают, какие меры намерен предпринять регулятор для исправления сложившейся ситуации и удержания фондового рынка выше отметки в 3000.

Источники агентства Reuters указывают, что в правительстве Китая рассматривается вопрос о повышении роли Министерства финансов, что позволило бы ему оказывать большее влияние на рынок. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru