Водитель «красногорского стрелка» сдался правоохранителям

О том, что водитель Георгадзе добровольно явился в правоохранительные органы, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает Интерфакс. Сейчас с Элизбарашвили работают следователи.

Водитель уже дал первые показания по делу об убийствах в Красногорске. По его словам, Георгадзе убил чиновников и компаньона по бизнесу из-за денег.

Ранее МВД сообщало, что 27-летний Элизбарашвили выполнял у Георгадзе функции охранника.

По данным Следственного комитета, Георгадзе днем в понедельник, 20 октября, совершил два убийства. Следствие установило, что он пришел в кабинет замглавы районной администрации Юрия Караулова. В том же кабинете находился глава ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко. В ходе разговора Георгадзе позвал в кабинет Элизбарашвили, который пришел с сумкой. Из сумки Георгадзе достал автоматическое ружье, которое, однако, дало осечку. Тогда предприниматель застрелил Караулова и Котляренко из пистолета.

Затем Георгадзе, пытаясь скрыться в одной из деревень Красногорского района, застрелил еще одного человека — мужчину, который проезжал мимо на скутере. По данным следствия, третья жертва не имеет отношения к предыдущим убитым.

Позже следователи в ходе обыска в доме Георгадзе в деревне Поздняково обнаружили тело четвертой жертвы. Убитым оказался Трестан Закаидзе, компаньон Георгадзе. Следствие установило, что его Георгадзе убил первым, еще до стрельбы в администрации Красногорского района. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru