Власти КНР заподозрили главу China Telecom в коррупции

Как сообщает «Би-би-си», глава принадлежащего государству China Telecom Чан Сяо Бин подозревается в «серьезном нарушении партийной дисциплины». По данным местных СМИ, он исчез в воскресенье, и его точное местонахождение неизвестно.

Власти не сообщают, в чем конкретно подозревается Чан Сяо Бин. Известно, что ранее он руководил компанией China Unicom, которая считается вторым по величине сотовым оператором в КНР. По данным «Би-би-си», у властей были планы по объединению двух крупнейших компаний.

В начале декабря китайские СМИ сообщали об уничтожении Гуо Гуан Чана, который является руководителем шанхайской инвестиционной группы Fosun International. По неофициальной информации, он давал показания по делам о коррупции. Спустя несколько дней Гуан Чан вновь появился на публике, однако официальных объяснений по поводу его исчезновения не последовало.

За этот год в КНР были осуждены несколько крупных чиновников и бизнесменов. В октябре к 16 годам лишения свободы был приговорен бывший руководитель крупнейшей энергетической компании страны China National Petroleum Company Цзянь Цзимин. В августе был исключен из партии и оказался под следствием бывший руководитель автопроизводителя FAW Group Сю Цзянь И. До них официальные обвинения были предъявлены глав крупнейшей брокерской конторы CITIC Ченгу Бо Мину и бывшему президенту финансовой группы «21-й век» Шену Хао. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru