Василий Уткин согласился работать с Тиной Канделаки на «Матч ТВ»

В своем блоге на сайте sports.ru Уткин заявил, что решил не бросать любимое дело и продолжить комментировать матчи на «Матч ТВ». «У меня не будет никакой должности. Буду работать сам собой. Александр Вронский (генеральный директор НТВ-Плюс) меня убедил, и мы ударили по рукам», – написал Уткин.

«Я настроен максимально скептически, вы об этом могли читать раньше. Ну, я потерплю, а там посмотрим», — объяснил журналист.

Ранее в своем блоге Уткин заявлял, что «работать на спортивном канале под руководством Тины Канделаки унизительно». «Это предательство потраченного на профессию времени», — сообщил он 11 августа и заявил об уходе с телевидения.

Позже в разговоре с корреспондентом РБК Уткин пояснил, что на самом деле допускает сотрудничество с «Матч ТВ». «Я не говорил, что не пойду туда ни при каких условиях, — заявил он. — В данный момент я не предполагаю там работать, но все может измениться. Люди друг с другом встречаются, разговаривают».

Телеканал «Матч ТВ» будет главным медиа в рамках нового спортивного субхолдинга, входящего в «Газпром-Медиа». Телеканал будет показывать спортивный контент, часть которого сейчас транслируют каналы «НТВ-Плюс», и будет вещать на частотах «России 2». Руководить программной политикой спортивного субхолдинга в должности генерального продюсера будет Тина Канделаки. О назначении Канделаки стало известно в конце июля.

«Матч ТВ», как ожидается, начнет вещание 1 ноября, хотя изначально запуск планировался на 1 октября. Указом президента от 15 июля он был внесен в список общероссийских​ обязательных каналов, доступ к которым операторы платного кабельного и спутникового ТВ обязаны предоставлять бесплатно. Помимо «Матч ТВ» в новый спортивный холдинг также войдут онлайн-портал Sportbox и тематические спортивные каналы ВГТРК и «НТВ-Плюс».

  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru