В США умер основатель группы Eagles Гленн Фрай

Как сообщает агентство Reuters, Фрай в последнее время много болел. Он страдал от ревматического артрита, язвенного колита и пневмонии. Осложнения от этих болезней подорвали его здоровье и привели к смерти.

Родившийся в Детройте Фрай сначала играл на гитаре в группе поддержки рок-певицы Линды Ронштадт, а в 1971 году вместе с Доном Хенли основал в южной Калифорнии группу Eagles. С такими хитами как Hotel California, Already Gone и Take it Easy команда стала одной из самых известных рок-групп не только в США, но и в мире. Причем именно Фрай вместе с Хенли стал автором большинства песен Eagles.

«Он был мне как брат. Мы были одной семьей. Да, в каждой семье бывает недопонимание, но связи, установившиеся 45 лет назад, сохранились до конца», — прокомментировал смерть Фрая Дон Хенли.

Группа распалась в 1980 году, после чего Фрай продолжил сольную карьеру, записав такие хиты как «The Heat is On», «Smuggler’s Blues», «The One You Love».

В 1994 году Eagles вновь объединились и выпустили альбом «Hell Freezes Over». Спустя 4 года группа была введена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2001 году выступила с единственным концертом в России, на арене «Олимпийского».

В 2015 году группа должна была выступить в «Кеннеди центре» однако перенесла концерт из-за болезни Фрая на 2016 год.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru