В работе Facebook произошел второй сбой за неделю

Пользователи Facebook во всем мире около 22:00 стали жаловаться в Twitter, что вместо заглавной странице соцсети у них на экране появилось сообщение "Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над проблемой и исправим ее, как только сможем". 

Сбой затронул не только десктопную, но и мобильную версию Facebook — она не позволяла загружать обновления и страницы других пользователей. 

Не доступна социальная сеть, вероятно, стала пользователям по всему миру: так, на нее обратило внимание американское издание TechCrunch и другие. 

Прошлый крупный сбой Facebook произошел на прошлой неделе 24 сентября. Тогда социальная была недоступна в течение нескольких минут, и спустя 15 минут сбоя начала загружаться у некоторых пользователей. Ее представители не стали комментировать причины неполадок.

Издание Venture Beat тогда также отмечало, что это не единственный сбой соцсети на минувшей неделе. По его информации аналогичная проблема с Facebook возникла 17 сентября: на экране появлялась надпись «сервис недоступен», страница не загружалась. Неполадки удалось исправить в течение нескольких минут. А 27 января пользователи по всему миру потеряли доступ на час к Facebook и Instagram (c 2012 года принадлежит соцсети).

Неполадки в работе могут дорого обходиться социальной сети, отмечало издание The Street. Учитывая, что рекламные доходы Facebook во втором квартале составили $3,8 млрд, то каждый час сбоя в работе сервиса стоит около $1,77 млн.   

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru