В Мюнхене эвакуировали вокзалы из-за угрозы теракта ИГ

Об эвакуации людей с вокзалов Мюнхена сообщает Би-би-си. Решение провести эвакуацию было принято после того, как власти получили информацию о том, что на станции могут совершить нападения террористы-смертники из запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Спустя порядка двух часов после эвакуации станции были вновь открыты. Министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Херман заявил, что счастлив, что ничего пока не произошло, и надеется, что так и будет.

По данным мюнхенской полиции, атаку на железнодорожные станции планировали пять–семь​ террористов. По информации местных СМИ, которую приводит Би-би-си, сведения о готовящейся атаке немецкая сторона получила от французских властей.

В связи с террористической угрозой в ряде европейских городов праздничные новогодние мероприятия были полностью или частично отменены. В Брюсселе полиция 31 декабря задержала трех человек, которые подозреваются в подготовке терактов. Еще двух предполагаемых террористов, которые могли планировать теракты в канун Нового года, в бельгийской столице задержали на прошлой неделе. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru