В Египте изучат записи с камер наблюдения в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на сотрудника службы безопасности Египта, изучение записей камер видеонаблюдения проводится с целью выяснить, проходил ли кто-то подозрительный мимо металло-детекторов или сотрудников службы безопасности. Также будет изучено поведение полицейских и работников международного аэропорта.

Как отмечает Reuters, это первый случай, когда египетские власти начали изучать версию взрыва на борту лайнера «Когалымавиа», которую Каир до сих пор отвергал.

На этой неделе власти Великобритании и Государственный департамент США не исключили версию, что именно пронесенная на борт А-321 бомба стала причиной крушения лайнера и гибели 224 человек. Накануне телеканал France2 сообщил, что запись бортового самописца A321 свидетельствует о том, что на борту самолета произошел взрыв и он не был связан с выходом из строя двигателя.

Власти Великобритании считают достаточно вероятной причиной авиакатастрофы теракт «Исламского государства». Об этом, в частности, говорил глава британского МИД Филипп Хаммонд. Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что «нельзя быть уверенным в том, что российский самолет потерпел крушение из-за теракта», однако, по его мнению, «эта версия похожа на то, чтобы быть правдой».

Египетские власти до сих пор заявляли, что нет никаких оснований говорить о том, что причиной крущения А-321 стал теракт.

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru