Трамп связал проблемы Ближнего Востока с отсутствием Каддафи и Хусейна

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что с Саддамом Хусейном и Муамаром Каддафи ситуация на Ближнем Востоке была бы более стабильная. Такое заявление он сделал в интервью NBC.

На вопрос журналиста, считает ли вы, что ситуация на Ближнем Востоке была лучше, если бы у власти в Ливии находился Муамар Каддафи, а у власти в Ираке Саддам Хусейн, Трамп ответил: «Это даже не обсуждается».

Трамп сравнил ситуации в Ираке и Ливии с тем, что сейчас происходит в Сирии, отметив при этом силу президента Башара Асада. В то же время Трамп допускает, что он «возможно, плохой парень».

«Чтобы получить аргументы, взгляните на Ливию, и вы увидите, что мы там сделали — это хаос. Взгляните на Саддама Хуссейна и Ирак, что мы натворили там — хаос. То же самое ожидает и Сирию [в слдучае свержения Башара Асада]», – подчеркнул Трамп.

Трамп также прокомментирвовал бомбардировки России позиции боевиков запрещенного в России «Исламского государства» в Сирии. Он подчеркнул, что ему нравится, что «Путин бомбит» ИГ, но не потому, что поддерживает российского президента, а потому что понимает, что Путин «не хочет, чтобы ИГ пришло в Россию».  

При этом он не предполагает, что Россия может серьезно «застрять» в Сирии, как и другие страны. «У всех, кто когда-либо приходил на Ближний Восток, были только проблемы», – добавил Трамп.  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru