Сотни мигрантов пешком отправились в Австрию с вокзала в Будапеште

О пошедших в Австрию по железной дороге мигрантах сообщает корреспондент Reuters. Подробности инцидента не сообщается. Расстояние от Будапешта до пограничного с Австрией венгерского города Шопрон составляет около 210 км.

Тем временем из венгерского лагеря беженцев в Росзке (на границе с Сербией) сбежали около семисот человек. В центре приема мигрантов остаются около 2,3 тыс. человек, которые угрожают покинуть лагерь, если их требования не будут выполнены, однако в чем состоят эти требования, не ясно. Большую часть мигрантов составляют беженцы от военных действий из таких стран, как Афганистан и Сирия.

Власти Венгрии отказались отправлять поезда с мигрантами с вокзала в Будапеште после того, как Австрия и Германия обвинили венгерскую сторону в том, что она разрешила мигрантам проезд через свою территорию, не проверив документы.

3 сентября стало известно, что мигранты прорвались к поезду и отправились в Австрию, однако в итоге поезд был остановлен у лагеря для мигрантов в Бичке, куда в итоге были направлены пассажиры поезда.​ 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru