Соратники Навального согласились перенести митинг в Марьино

Как сообщил в своем Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, митинг за сменяемость власти пройдет в воскресенье, 20 сентября. Мероприятие начнется в 17:00 на улице Перерва. Шествие проводиться не будет.

Оппозиционеры приурочили мероприятие к четвертой годовщине сентябрьского съезда «Единой России» в 2011 году, на котором было объявлено о намерении Владимира Путина участвовать в президентских выборах, а также о согласии Дмитрия Медведева в случае победы Путина возглавить правительство. В числе требований участников митинга – обеспечение доступа оппозиции на выборы, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьбы с коррупцией.

Сторонники Навального подали заявку на проведение шествия по бульварам и митинга на проспекте Сахарова, заявленная численность участников мероприятия составляла 40 тыс.человек. Столичные власти предложили оппозиционерам провести митинг без шествия в Марьино с учетом «больших мероприятия в центре города» (в это время в городе проходит Московский марафон). 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru