СМИ узнали о планах «Аэрофлота» купить «Трансаэро»

Авиакомпания «Аэрофлот» собирается приобрести авиакомпанию «Трансаэро». Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источники, близкие к правительству, и в «Аэрофлоте». По данным радиостанции, речь идет о покупке пакета в 75% плюс одна акция.

По словам собеседников, кабинет министров в целом одобрил готовящуюся сделку. Источники в правительстве подчеркивают, что все обязательства «Трансаэро», в том числе, перед клиентами, а также сотрудниками компании, будут безусловно выполнены. Этот пункт будет содержаться в правительственной директиве.

Информацию о грядущей покупке «Аэрофлотом» авиакомпании «Трансаэро» подтверждают и источники газеты «Ведомости».

Решение о продаже было принято сегодня на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, рассказали изданию два источника, близких к разным участникам совещания.​ Собеседники издания рассказали, что правительство даст директиву директорам «Аэрофлота» голосовать «за» по вопросу о покупке доли в «Трансаэро».

Сегодня прошло совещание под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова, дано поручение в ближайшее время провести совет директоров «Аэрофлота», на котором будет принято решение о покупке 75% плюс 1 акция «Трансаэро», рассказал источник РБК, знакомый с итогами совещания.

По его словам, такое решение принято в связи с тяжелом состоянием «Трансаэро». Шувалов дал поручение «Аэрофлоту» выполнить все обязательства перед пассажирами «Трансаэро» (каждый купленный билет должен быть обеспечен), а все социальные обязательства перед сотрудниками авиакомпании выполнены, никаких резких движений. За этим должно следить Министерство труда и социальной защиты. А ФАС должна мониторить ситуацию (переход Трансаэро под контроль Аэрофлота) на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, добавил собеседник РБК, знакомый с итогами совещания у Шувалова. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru