СМИ сообщили о выемке документов в «Когалымавиа»

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, следователи пришли в центральный офис авиакомпании «Когалымавиа» в Москве. Они занялись выемкой технической документации, имеющей отношение к деятельности авиаперевозчика.

Источник агентства указал, что речь идет о стандартной процедуре в ситуациях, связанных с чрезвычайными происшествиями на транспорте.

Вместе с тем представитель авиакомпании сообщил телеканалу «Дождь», что никаких обысков в компании не происходило. «Все работают в режиме согласно сложившейся ситуации», — сказал он.

Утром 31 октября Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Министр транспорта России Максим Соколов на пресс-конференции в Москве пообещал «Когалымавиа» внеплановые проверки со стороны Ространснадзора, Росавиации, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), а также «компетентных служб». «Будущее компании будет зависеть от выводов, которые будут сделаны в процессе следствия», — заявил министр.

Ространснадзор днем 31 октября сообщил о том, что уже начал внеплановую проверку авиакомпании на предмет соблюдения правил безопасности полетов. По данным ведомства, которые приводит агентство Интерфакс, ведомство в 2014 году фиксировало наличие нарушений у «Когалымавиа». Тогда они были устранены.

Приступил к расследованию и Роструд, сообщает РИА Новости. Там сообщили, что специально созданная комиссия уже сформирована и приступила к работе. Речь пойдет о расследовании в том числе несоблюдения требований охраны труда.

Ранее источник в аэропорту Шарм-эль-Шейха сказал РИА Новости, что пилот самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок.

На борту А321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург находились 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. По данным египетских властей, выживших в результате катастрофы нет.

Источник: Flightradar24 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru