СМИ сообщили о возможном отстранении Блаттера в ближайшие дни

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер может быть отстранен от исполнения своих обязанностей в течение нескольких дней, если сам не покинет пост. Об этом сообщает AFP со ссылкой на швейцарские СМИ.

«Если Блаттер не уйдет сам, он будет временно отстранен уже в течение  нескольких дней», – цитирует агентство источника швейцарского издания Sonntags Zeitung. Другое швейцарское издание Sonntags Blick, в свою очередь, сообщало, что Блаттер может быть отстранен в воскресенье, пишет AFP.

Источник агентства, близкий к ФИФА, в то же время подчеркнул, что расследование комитетом по этике международной футбольной организации не обязательно означает, что Блаттер должен быть временно отстранен. «Это не подразумевает автоматического отстранения ни для него [Блаттера], ни для Мишеля Платини», – сказал источник.

В минувшую пятницу швейцарская прокуратура сообщила, что Блаттер стал фигурантом уголовного дела. Следствие подозревает его в том, что в 2011 году он совершил неправомерный платеж, переведя нынешнему главе УЕФА Мишелю Платини 2 млн швейцарских франков за работу, которую Платини выполнял с 1999 по 2002 годы.

Газета The Gardian позднее сообщила, что комитет по этике международной футбольной организации начал внутреннее расследование. Если Блаттер и Платини будут временно отстранены от своих обязанностей на период расследования, они не успеют выставить свои кандидатуры для участия в выборах главы ФИФА. 
  

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru